Der Herbst,
Knabe mit den Attributen, Porzellan, farbig und gold staffiert, heller Sockel, Höhe 14,5 cm, restaurierte Stellen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2716, Formernr. 31, Malernr. 54 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Der Herbst,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |